Mafalda Santos

Comissão Cientifica
Assistente Hospitalar Graduada, do Centro Hospitalar Entre Douro e Vouga – Santa Maria da Feira
• Especialista em Medicina Interna desde 2006, Consultora desde 2015
• Coordenação de Ala do Serviço de Medicina Interna de 2017 a 2022
• Consulta de Doenças Auto-imunes desde 2008
• Chefe de Equipa de Serviço de Urgência de 2017 a 2021
• Membro da Equipa de Gestão de Altas desde 2014
Membro do Conselho Editorial da Revista Medicina Interna da SPMI desde 2016. Editora associada desde 2022.
Membro dos Orgãos Sociais da SPMI desde 2018. Secretária-adjunta desde 2021. Related